Зачарованные Плесом

          По многочисленным просьбам профактива Ленинской районной организации Общероссийского Профсоюза образования былаорганизована экскурсия в город-заповедник Плес, который известен по картинам Исаака Левитана.
         Это историческое поселение с населением 1732 человека.В городе сохранилось множество памятников, в том числе уникальные деревянные церкви 17 века, перенесенные сюда из разных уголков Ивановской области. Плес расположен на правом берегу Волги. Вокруг — речной простор и живописные хвойные и лиственные леса.
         Члены профсоюза Ленинского района неоднократно посещают этот необыкновенный городок, который притягивает своей историей, месторасположением, музеями, неспешностью данной местности, где время плавно течет вместе с прекрасной Волгой. С замиранием сердца смотришь на эту красоты и под рассказ экскурсовода любуешься пейзажами Плеса, которые запечатлел гениальный художник И. Левитан. В городе есть Дом –музей этого художника,который с бережностью сохраняется работниками этого музея, влюбленными и в свой город, и в пейзажи Левитана,
навсегда запечатлевшие красоту этих мест.
         Спасибо районной организации Профсоюза образования, которая профинансировала большую часть поездки в этот город –
сказку, город – пейзаж. А Плесу мы говорим – до новых встреч, до новых впечатлений.
         Л.В. Дрожжина, председатель ППО МБОУ СОШ №34